Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Пешеходная зона на ул. Пятницкая откроется 22 августа

13.08.2014 13:33

П.Бирюков: Пешеходная зона на ул. Пятницкая откроется 22 августа

Теги: ЦАО , Пешеходы

Пешеходная зона на ул. Пятницкая откроется 22 августа, рассказал журналистам заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, добавив, что ул. Покровка и ул. Маросейка станут пешеходными 25 августа.

«Еще 6,5 км пешеходного пространства мы откроем 27 августа. Это маршрут от площади Гагарина до Киевской площади», - добавил П.Бирюков. По словам чиновника, на сегодняшний день в городе разработано около 70 пешеходных маршрутов

Напомним, что всего в 2014 г. в ЦАО появится четыре новые пешеходные зоны общей протяженностью 10,5 км: ул. Маросейка-Покровка (1,85 км), ул. Забелина - от Солянского проезда до Старосадского пер. (0,3 км), площадь Гагарина - площадь Европы (6,5 км) и ул. Пятницкая (1,82 км).

Ранее сообщалось, что в ходе реконструкции на ул. Пятницкая расширят тротуары, озеленят и благоустроят территорию с установкой малых архитектурных форм. Кроме того, в перечень необходимых работ входит устройство дождевой канализации, наружного освещения, парковочных карманов, велодорожек, переустройство контактной сети и светофоров. На эти цели планируется потратить 352 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок