Меню Поиск

Закрыть

Движение «Сонар» начнет обучение наблюдателей за выборами в Мосгордуму после 17 августа

11.08.2014 16:54

Движение «Сонар» начнет обучение наблюдателей за выборами в Мосгордуму после 17 августа

Теги: Мосгордума , Выборы

Межрегиональное общественное движение наблюдателей «Сонар» начнет обучение наблюдателей после 17 августа, сообщила Агентству “Москва” член совета движения Ольга Розанова.

“Обучение в той или иной мере начнется на следующей неделе, то есть будет обучающая игра “Наблюдатели против фальсификаторов” по отработке основных процедур на избирательном участке”, - отметила О.Розанова.

Также представитель движения рассказала, что основной поток желающих следить за ходом голосования запишется в наблюдатели ближе к дате выборов. “На мой личный взгляд, заинтересованность меньше, нежели это было в прошлом году”, - подчеркнула О.Розанова.

Ранее сообщалось, что движение в защиту прав избирателей «Голос» планирует организовать наблюдение за ходом голосования на 10% избирательных участков на выборах депутатов Мосгордумы.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. В них примут участие 273 кандидата, из которых 224 человека являются представителями политических партий, а 49 - самовыдвиженцы. Число депутатов в Мосгордуме VI созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 412 7 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок