Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Пешеходный маршрут от площади Гагарина до площади Европы откроется в начале сентября

04.08.2014 11:38

С.Собянин: Пешеходный маршрут от площади Гагарина до площади Европы откроется в начале сентября

Теги: Собянин , Дороги , ЦАО , Пешеходы

Пешеходный маршрут от площади Гагарина до площади Европы откроется в начале сентября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по созданию этой общественной зоны.

«Проведена очень большая работа, которая, я надеюсь, через месяц будет закончена, и москвичи получат такой замечательный маршрут, когда можно от Киевской пешком пройти по благоустроенным тротуарам, пешеходным улицам до Нескучного сада и Парка Горького», - заявил С.Собянин.

Отметим, что новый пешеходный маршрут пройдет от площади Гагарина по Ленинскому проспекту, Нескучному саду, Титовскому проезду, Андреевскому пешеходному мосту, скверу вдоль ул. 1-ая Фрунзенская, Комсомольскому проспекту, Хользунова пер. , ул. Плющиха, 7-ому Ростовскому пер. и пешеходному мосту Богдана Хмельницкого. Его общая протяженность - 6,45 км, площадь благоустройства территории - 6,2 га. Работы по обустройству маршрута начались в октябре 2013 г. Они предполагают замену асфальтового покрытия, установку дополнительных опор освещения и высадку дополнительных деревьев и кустарников. На данный момент, работы выполнены на 80%. Схема движения автомобилей при создании пешеходного маршрута не изменится.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок