Меню Поиск

Закрыть

Участковые в 2014 г. получат планшеты для общения с жителями своих районов по Skype

31.07.2014 02:14

Участковые в 2014 г. получат планшеты для общения с жителями своих районов по Skype

Теги: Планшеты , МВД , Интернет , Участковые

Все участковые в Москве до конца 2014 г. получат планшеты, с помощью которых смогут общаться с жителями своих районов по Skype. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина.

В Москве сейчас работают 2 тыс. 612 участковых уполномоченных полиции. «Как только участковым выдадут планшеты, мы планируем организовать электронные каналы связи с жителями. В том числе рассмотрим вопрос общения и консультирования жителей по интернету. Возможно, с использованием Skype или аналогичных программных систем», – сказал А.Якунин.

Жители смогут жаловаться участковым на нарушения общественного порядка, а участковые – отчитываться перед ними о своей работе. «Будем разрабатывать варианты взаимодействий, удобные жителям», – пояснил начальник московской полиции. Сейчас с участковыми проводят занятия, на которых им рассказывают, как лучше общаться с жителями и по каким принципам выстраивать предстоящий отчет о результатах работы.

Кроме того, в 40 территориальных органах в сентябре-октябре 2014 г. планируется внедрять программное обеспечение Сервисов обеспечения охраны общественного порядка (СООП). Это даст участковым доступ к различным информационным базам с использованием стационарных компьютеров и планшетов. Участковым необходимо держать обратную связь со «своими» жителями в максимально оперативном режиме с помощью доступных современных средств, считает член Общественного совета при прокуратуре Москвы Елена Альшанская. «Для молодежи такие средства связи гораздо удобнее. В дальнейшем можно выделить специального сотрудника – «онлайн-участкового», который бы оперативно отвечал на вопросы граждан и принимал жалобы. Но это может потребовать серьезных ресурсов. Главное, чтобы онлайн-ответы не расходились с реальной практикой работы отделов по этим же вопросам и жалобам», – отметила Е.Альшанская

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок