Меню Поиск

Закрыть

В.Погребенко: На мероприятиях по празднованию 75-летия ВДНХ ожидается около 1 млн человек (дополнение)

30.07.2014 16:44

В.Погребенко: На мероприятиях по празднованию 75-летия ВДНХ ожидается около 1 млн человек (дополнение)

Теги: Праздники , Юбилеи , ВДНХ

На мероприятиях по празднованию 75-летия ВДНХ ожидается около 1 млн человек. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко.

«По нашим, так сказать, расчетам, мы ожидаем минимум около 1 млн человек», - сказал он, напомнив, что праздник пройдет с 1 по 3 августа. На площадке пройдут различные мероприятия, выставки и концерты, а каждый день будет посвящен разным жанрам музыки. «Первый день будет классика. Второй день будет рок. И третий день будет некая мировая музыка, я бы так это назвал», - отметил гендиректор парка.

По его словам, в павильоне «Центральный» откроется выставка, посвященная ВДНХ. «Там все посетители смогут увидеть различные исторические и достаточно редкие фотографии, посвященные ВДНХ. Недавно открытый горельеф Вучетича, который был предыдущие десятилетия скрыт от глаз и находился за определенными панелями, является, в общем-то, изюминкой этой выставки. Кроме того, будет мероприятие на площади промышленности. Будет выступление сначала детского проекта «Голос», потом взрослого «Голоса» и концерт. Естественно, нельзя не упомянуть о Зеленом театре, который был восстановлен к 1 августа. И 1 августа будет его открытие заново», - сказал В.Погребенко.

Также он отметил, что в парке во время праздников будут работать различные спортивные площадки – футбольные, баскетбольные, а также кросфит, пинг-понг. Для детей организуют отдельную зону, где малыши и их родителями смогут увидеть ВДНХ в миниатюре.

Напомним, ранее ВВЦ вернули историческое название - ВДНХ. Вернуть Всероссийскому выставочному центру старое имя мэр Москвы Сергей Собянин предложил 26 марта 2014 г. в ходе визита на ВВЦ. Мэр также заявил, что лично возглавит штаб по восстановлению территории центра. Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что павильоны Выставочного центра будут освобождены от торговли. Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков в свою очередь заявил, что на реализацию новой концепции ВВЦ может уйти около семи лет, а проект реконструкции оценивается в 60 млрд руб. В ноябре 2013 г. ВВЦ был передан указом президента РФ в собственность Москвы. А в январе 2014 г. распоряжением правительства РФ на правительство Москвы от министерства культуры РФ возложены полномочия по государственной охране объектов культурного наследия, расположенных на территории ВВЦ.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок