Меню Поиск

Закрыть

Депутат от ЛДПР М.Дегтярев предложил запретить использование в автомобилях звуковых сигнализаций

20.08.2013 14:10

Депутат от ЛДПР М.Дегтярев предложил запретить использование в автомобилях звуковых сигнализаций

Теги: автомобили , ЛДПР , Сигнализация

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил запретить использование в автомобилях звуковых охранных сигнализаций, сообщил корреспонденту «Москва Медиа» пресс-секретарь депутата.

По словам собеседника агентства, 20 августа в Госдуму внесен законопроект, запрещающий использование в транспортных средствах звуковых охранных сигнализаций. Запрет коснется автосигнализаций, срабатывание которых
обязательно сопровождается звуковыми сигналами. При этом, в случае, если звуковая противоугонная сигнализация входит в комплектацию автомобиля, владельцу придется ее отключить, а дилерам по продаже автомобилей скорректировать комплектации в соответствии с законопроектом. Предусматривается также наделение полиции полномочиями по выдаче нарушителям предписаний о демонтаже или отключении шумных сигнализаций в течение десяти дней со дня их получения.

В случае принятия законопроекта разработчик планирует в течение календарного года предложить изменения в КоАП и ПДД, вводящие ответственность за нарушение предписаний полиции, дав время автовладельцам на подготовку или переоборудование транспортных средств, пояснила пресс-секретарь М.Дягтерева.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок