Меню Поиск

Закрыть

Зона платной парковки в ЦАО расширится за счет появления 26 улиц с односторонним движением

24.07.2014 16:18

Зона платной парковки в ЦАО расширится за счет появления 26 улиц с односторонним движением

Теги: ЦАО , Арбат , Беговой , Пресненский , Тверской , Парковки

Власти Москвы планируют расширить зону платной парковки в ЦАО. Для этого на 26 улицах в четырех центральных районах столицы будет организовано одностороннее движение. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков.

Он добавил, что данные изменения существенно не повлияют на движение, так как в этих районах очень высокая «связанность». «Люди не будут делать большой перепробег. То есть, если нам нужно повернуть налево, мы просто разворачиваемся направо, поворачиваем. Когда вы едите за машиной, и машина поворачивает налево, то, соответственно, вы тратите время, ждете, пока она повернет», - отметил А.Поляков. Кроме того, по словам гостя «Москвы 24», изменится режим работы светофоров, а также экологическая ситуация за счет сокращения числа пробок.

Речь идет о районах: Арбат, Пресненский, Беговой и Тверской. А.Поляков пояснил, что, для того чтобы создать новые парковочные места, необходимо по 12 м свободного пространства с каждой стороны дороги, а на узких двухсторонних улицах в перечисленных районах сделать невозможно. На каких именно улицах движение станет односторонним

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок