Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур: Самолеты с детьми из России будут летать через Краснодарский край

молния

17.07.2014 22:23

Мосгортур: Самолеты с детьми из России будут летать через Краснодарский край

Теги: Дети , авиаперевозки , летний отдых , авиакатастрофа , Украина

Самолеты, осуществляющие перевозку детей из России, будут летать через территорию Краснодарского края из-за крушения Boeing-777 в Донецкой области. Об этом сообщает компания «Мосгортур» на своей официальной странице в Facebook.

Как уточняется, маршрут, таким образом, будет увеличен на 40 минут. «Заезды третьих смен из Москвы и регионов России 17-24 июля будут проходить по ранее объявленному графику, но по измененному маршруту, пролегающему по российской территории», – отмечается в сообщении.

Кроме того, компания готовит обращение к Федеральному агентству воздушного транспорта с просьбой о принятии дополнительных мер безопасности при авиаперевозках над территорией Украины. В 2014 г. к месту летнего отдыха «Мосгортур» планирует доставить более 50 тыс. московских детей и детей из регионов РФ.

Напомним, в четверг, 17 июля, в Донецкой области произошло крушение самолета Boeing-777 малазийской авиакомпании, следовавшего рейсом Амстердам - Куала-Лумпур. В катастрофе погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок