Меню Поиск

Закрыть

Басманный суд арестовал на два месяца Ю.Гордова, подозреваемого по делу об аварии в метро

молния

17.07.2014 21:56

Басманный суд арестовал на два месяца Ю.Гордова, подозреваемого по делу об аварии в метро

Теги: Арбатско-Покровская линия , Метро , ЧП , Суды

Басманный суд арестовал на два месяца помощника дорожного мастера пути Юрия Гордова, подозреваемого по делу об аварии в столичном метро. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Как уточняется, представитель следствия настаивал на том, что пусть даже небольшое должностное положение позволит Ю.Гордову повлиять на свидетелей. В свою очередь подозреваемый заявил, что «вполне мог бы участвовать в следственных действиях под домашним арестом или под подпиской о невыезде».

По версии следствия, с конца мая 2014 г. на перегоне станций «Парк Победы» и «Славянский бульвар» начались подготовительные работы, направленные на укладку стрелочного перевода для пуска нового участка. К этим работам также были привлечены ряд подрядчиков и субподрядчиков. Дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и Ю.Гордов имели непосредственное отношение к производству этих работ и контролю за их выполнением. Следствие полагает, что работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-мм проволокой, которая порвалась. Это и повлекло схождение вагонов с рельсов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок