Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Участок Арбатско-Покровской линии не будет работать до четверга (дополнение)

молния

16.07.2014 14:37

С.Собянин: Участок Арбатско-Покровской линии не будет работать до четверга (дополнение)

Теги: Собянин , Арбатско-Покровская линия , Метро , ЧП

Участок Арбатско-Покровской линии не будет работать до четверга. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

«С учетом того, что помимо строителей и ремонтников необходимо работать и следователям, изучая практически каждый метр аварии, работы эти будут проходить не в таком быстром темпе, как хотелось бы», - рассказал мэр, отметив, что прогноз о том, что работы будут проходить в течение полутора-двух суток, подтвердился. «В течение сегодняшнего и завтрашнего дня эта ветка работать не будет, мы постараемся ее восстановить к концу следующего дня», - сказал он, отметив, что параллельно ведутся работы по накоплению материалов: кабельной, энергетической, связной продукции, рельсов и др.

Напомним, 15 июля около 8:30 между станциями метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы» с рельсов сошло несколько вагонов. По официальным данным, погибли 23 человека, 217 - пострадали, госпитализированы 150. Все пострадавшие находились в первом вагоне. Между станциями «Молодежная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская» курсирует компенсирующий транспорт.

По факту аварии в московском метрополитене Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело.

По словам С.Собянина восстановление движения на участке Арбатско-Покровской линии метро займет 1,5-2 суток. Заммэр столицы Петр Бирюков заявил, что родственники погибших в аварии получат компенсацию в размере 1,5 млн руб., все пострадавшие - по 1 млн руб.

МЧС России открыло «горячую линию» для родственников пострадавших в аварии. Кроме того, открыта «горячая линия» департамента здравоохранения Москвы по телефонам: 8(499) 251-83-00, 8(499) 251-45-03, 8(499) 973-09-24. Также со списком пострадавших можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения.

В Москве в связи с трагедией 16 июля объявлен днем траура.

Рубрика: Происшествия , Общество

Тема: Авария на Арбатско-Покровской линии метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 4 224

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок