Меню Поиск

Закрыть

В Москве могут запустить три сквозных автобусных маршрута через центр

02.07.2014 01:44

В Москве могут запустить три сквозных автобусных маршрута через центр

Теги: автобусы , маршруты московские , Мосгортранс , общественный транспорт , «Тройка»

Столичные власти рассматривают первые проекты «сквозных» маршрутов наземного транспорта, которые должны связать отдаленные районы Москвы и пройти через центр города. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на первого заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Бориса Ткачука.

По его словам, сквозное автобусное сообщение планируется наладить между районом Измайлово и Ленинским проспектом, Кутузовским проспектом и Проспектом Мира, Варшавским шоссе и Ленинградским проспектом. Создание маршрутов потребует изменений в организации дорожного движения в центре города. Чтобы идея была реализована, необходимо вернуть двустороннее движение на Кремлевском кольце - вокруг Красной площади. «Сейчас движение на кольце есть только по часовой стрелке, а если общественному транспорту нужно проехать против часовой стрелки в направлении от Лубянской площади до Воздвиженки - нужно двустороннее движение», - пояснил Б.Ткачук. «Все эти проекты находятся только на стадии обсуждения. Точные маршруты и конкретные решения появятся только в 2015 г.», - отметил Б.Ткачук.

Напомним, сейчас в столице действует несколько ночных маршрутов общественного транспорта, в том числе сквозных через центр. Так, автобус №Н1 с 01:00 до 5:30 ходит от аэропорта Шереметьево к станции метро «Юго-Западная», в это же время курсирует также трамвай №3, следующий от станции метро «Чистые пруды» до ул. Академика Янгеля. Автобусы №Н2 - от Лубянской площади до ул. Беловежская в Можайском районе, а также №Н3 - от ул. Уссурийскаяв Гольяново до Лубянской площади - курсируют по ночам с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, а также в предпраздничные дни. Круглосуточно курсируют троллейбусы №15 - от ВДНХ до ул. 10-летия Октября в Хамовниках, № 3 - от 138 квартала Выхино до площади Яузских ворот, №Бк и Бч - по Садовому кольцу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок