Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье из Таиланда экстрадируют разыскиваемого члена ОПГ из Щелково

25.06.2014 13:08

В Подмосковье из Таиланда экстрадируют разыскиваемого члена ОПГ из Щелково

Теги: Убийства , ОПГ , Щелково

В Подмосковье из Таиланда экстрадируют Александра Матусова, разыскиваемого члена преступной группы из Щелково, совершившей убийства нескольких коммерсантов в середине 90 гг., сообщает Следственный комитет РФ (СК).

После экстрадиции члену ОПГ А.Матусову будет предъявлено обвинение в совершении нескольких покушений на убийства. По данным следствия, 17 ноября 1996 г. в пос. Свердловский Щелковского района Подмосковья участники преступной группы под руководством Павла Бондарцкова напали на четверых коммерсантов, в результате чего трое были убиты, еще один получил телесные повреждения различной степени тяжести. В ходе расследования следователями было установлено, что между преступной группой П.Бондарцкова и организаторами «кингисеппской» вооруженной банды, в числе которых и бывший член Совета Федерации Игорь Изместьев, были налажены тесные взаимоотношения.

Ранее приговором суда были назначены наказания от 6 до 21 года лишения свободы в колонии строгого режима восьми членам ОПГ. И.Изместьев также был приговорен в 2010 г. к пожизненному заключению. А.Матусова задержали на днях благодаря сотрудничеству правоохранительных органов России и Таиланда, в ближайшее время он будет доставлен в Россию к следователю Главного следственного управления СК России по Московской области.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

16.07.2015 11:09

Мособлсуд рассмотрит дело одного из лидеров «щелковской» ОПГ А.Матусова

Подробнее

16.02.2017 12:53

Предполагаемый лидер Щелковской ОПГ А.Матусов не признал вину в суде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок