Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Развязка на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом будет открыта ко Дню города

молния

21.06.2014 12:42

М.Хуснуллин: Развязка на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом будет открыта ко Дню города

Теги: Хуснуллин , Строительство , ЮВАО , Волгоградское шоссе , МКАД

Транспортная развязка на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом будет открыта ко Дню города. Об этом в ходе объезда производственной территории завода «Серп и молот» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Развязку Волгоградского проспекта с МКАД мы планируем открыть ко Дню города. Работа идет полным ходом. Строительно-монтажные работы, фактически, в основном, уже завершены. На 95% сделаны конструктивные элементы, идет благоустройство, идет укладка верхнего полотна дороги. В общем, я удовлетворен ходом строительства развязки», - отмтеил заммэра.

Напомним, ранее заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов сообщал, что движение по развязке на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом будет запущено в августе 2014 г. По его словам, предполагается, что пропускная способность МКАД после ввода этой развязки увеличится на 30-40%. Стоимость проекта составляет 2,8 млрд руб. Реализация его позволит улучшить транспортную ситуацию в районах Выхино и Жулебино.

Реконструкция транспортной развязки предусматривает строительство левоповоротной эстакады-съезда с проспекта на внешнюю сторону МКАД и левоповоротной эстакады-съезда с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону кольцевой дороги. Запланировано возведение и правоповоротных съездов по земле: с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону кольцевой автодороги. В соответствии с проектом строителям предстоит реконструировать участок МКАД протяженностью 1 тыс. 880 м, 487 м Новорязанского шоссе и 377 м Волгоградского проспекта. Вдоль внешней и внутренней сторон МКАД обустроят боковые проезды: по ним будут двигаться общественный транспорт и автомобили, съезжающие на поворотные эстакады.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

21.06.2014 13:49

Пропускная способность Рязанского и Волгоградского проспектов увеличится на 20-25% после реконструкции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок