Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: ТПУ рядом с «Рассказовкой» введут в эксплуатацию одновременно со станцией метро

19.06.2014 18:03

М.Хуснуллин: ТПУ рядом с «Рассказовкой» введут в эксплуатацию одновременно со станцией метро

Теги: Собянин , Хуснуллин , Строительство , Калининская линия , Метро , Солнцевская линия

Строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) рядом с «Рассказовкой» планируют закончить одновременно со строительством станции. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во время осмотра мэром Москвы Сергеем Собяниным хода строительства.

«Необходимо, чтобы строительство транспортно-пересадочного узла велось параллельно со строительством метрополитена, а не после того, когда станция уже будет запущена», - заявил мэр. М.Хуснуллин объяснил, что делается все возможное, чтобы реализация проектов шла параллельно. «Планируем закончить вместе эту работу. Кроме того, здесь мы делаем связку данной станции с остановкой «Мичуринец», которая попала в реконструкцию Киевского направления железной дороги. По вашему поручению Минтранс включил переезд на остановочной платформе «Внуково», это буквально отсюда 2 км», - сказал М.Хуснуллин. По его словам, Минское шоссе, переезд через «Внуково», остановка «Мичуринец» и конечная остановка станции «Рассказовка» будут связаны в одну дорогу. Также он отметил, что площадь под ТПУ расширена и составляет 9 Га.

Напомним, 19 июня С.Собянин в ходе осмотра строительной площадки на станции «Рассказовка» назвал сроки завершения строительства Солнцевской линии метро. По его словам, вторая очередь до станции «Раменки» будет завершена в 2015 г., а участок от «Раменок» до «Рассказовки» должен быть введен в 2017 г. Ветка будет насчитывать 12 станций, ее общая протяженность составит 24 км. Открытие станций, по словам градоначальника, напрямую коснется 600 тыс. человек. В дальнейшем планируется соединить Солнцевскую линию с Калининской в одну, что позволит связать между собой Восточный, Центральный и Юго-Западные районы Москвы. Пуск нового участка увеличит провозную способность метрополитена в западном секторе Москвы на 55 тыс. человек в час в каждом направлении.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.08.2014 11:28

ГЗК одобрила проект ТПУ «Рассказовка»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок