Меню Поиск

Закрыть

Инвесторам предложены восемь земельных участков в Бутово общей площадью более 8 га

19.06.2014 17:52

Инвесторам предложены восемь земельных участков в Бутово общей площадью более 8 га

Теги: Южное Бутово , Северное Бутово , Тендеры

Столичные власти предлагают инвесторам в аренду восемь земельных участков под капитальное строительство объектов социальной инфраструктуры в Северном и Южном Бутово. Об этом стало известно в ходе роуд-шоу, проведенного Тендерным комитетом в префектуре ЮЗАО. Общая площадь участков составляет более 8 га. Стартовая цена аренды объектов составит на торгах от 8 млн до 328 млн руб.

В случае заинтересованности бизнеса, в Южном Бутово может появиться ветеринарная клиника, медицинский и досуговый центры, учреждение высшего образования, а также культурно-бытовой комплекс. На территории Северного Бутово власти планируют построить за счет инвесторов два культурно-просветительских центра и подземные гаражи.

«Эти объекты возникли не просто так. Была огромная работа с префектурой и общественностью, по некоторым проектам даже были общественные слушания. Это не просто город решил что-то строить, в данном месте есть потребность в определенном учреждении», - подчеркнул заместитель руководителя департамента по конкурентной политике Андрей Шабанов

Отметим, что торги на право аренды земельных участков пройдут с июня по август 2014 г.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок