Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: На строительстве метро до станции «Раменки» круглосуточно работает 2,5 тыс. человек

19.06.2014 17:41

М.Хуснуллин: На строительстве метро до станции «Раменки» круглосуточно работает 2,5 тыс. человек

Теги: Собянин , Хуснуллин , Строительство , Метро , Солнцевская линия

На строительстве метро до станции «Раменки» круглосуточно работает 2,5 тыс. человек, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во время осмотра мэром Москвы Сергеем Собяниным хода строительства.

Заммэра напомнил, что на всех семи станциях от «Раменок» до «Рассказовки» находится более 20 строительных площадок. Генеральный директор строительной компании ИБТ Вадим Сулим в свою очередь уточнил: «На сегодняшний день проведена полная мобилизация, построены бытовые городки для проживания, для питания. Созданы все бытовые условия».

С.Собянин напомнил, что теоретически рассматривается строительство от «Рассказовки» до Внуково, но это дальняя перспектива после 2020 г.

Напомним, 19 июня С.Собянин в ходе осмотра строительной площадки на станции «Рассказовка» назвал сроки завершения строительства Солнцевской линии метро. По его словам, вторая очередь до станции «Раменки» будет завершена в следующем году, а участок от «Раменок» до «Рассказовки» должен быть введен в 2017 г. Ветка будет насчитывать 12 станций, ее общая протяженность составит 24 км. Открытие станций, по словам градоначальника, напрямую коснется 600 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок