Меню Поиск

Закрыть

В Александровском саду каждое летнее воскресенье будут проходить концерты под открытым небом

18.06.2014 19:06

В Александровском саду каждое летнее воскресенье будут проходить концерты под открытым небом

Теги: Кремль , Концерты

В Александровском саду каждое летнее воскресенье в 17:00 будут проходить концерты под открытым небом. Москвичи и гости столицы могут услышать у стен Кремля польки и вальсы, фокстроты и танго, шлягеры советской, российской и зарубежной эстрады. Об этом сообщает пресс-служба столичного правительства.

«Департамент культуры в рамках проекта «Лучший город Земли» возрождает традиции концертов под открытым небом в Александровском саду. Духовые оркестры выступали в саду у Кремля по выходным со времен его открытия в 1821 г.», - говорится в материале пресс-службы.

На этой неделе в Александровском саду выступит Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности РФ под руководством Александра Михайлова. Однако концерт перенесен на субботу, 21 июня, в связи памятными мероприятиями, приуроченными к годовщине начала Великой Отечественной войны.

Фестиваль «Лучший город Земли», организованный департаментом культуры, проводится второй год подряд. В его рамках будут проходить масштабные праздники, фестивали городской культуры, а также специальные мероприятия в парках и административных округах.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок