Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал 27-летнего москвича, который подозревается в убийстве псковского священника П.Адельгейма

молния

08.08.2013 20:45

Суд арестовал 27-летнего москвича, который подозревается в убийстве псковского священника П.Адельгейма

Теги: Убийства , СК , РПЦ , Религия , Священники , Верующие , Суды

Псковский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении 27-летнего москвича Сергея Пчелинцева, которого обвиняют в убийстве священника Павла Адельгейма, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В ведомстве уточняют, что, согласно медицинскому заключению, С.Пчелинский может содержаться под стражей под наблюдением врачей. «Следователи обратились в суд с ходатайством о его аресте и в обоснование своей позиции предоставили материалы, указывающие на необходимость содержания данного лица в условиях строгой изоляции от общества», - говорится в сообщении СК.

Напомним, 7 августа следователи предъявили молодому человеку обвинение в убийстве. После совершения преступления С.Пчелинский заявил, что убить священнослужителя ему велел сатана. П.Адельгейм был известен тем, что регулярно критиковал действия и политику РПЦ, за что митрополит Псковский и Великолукский Евсевией лишил его нескольких приходов. Последним местом службы П.Адельгейма был псковский храм Константина и Елены. Многие местные жители и гости Пскова, страдавшие психическими заболеваниями, обращались к священнику за помощью.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок