Меню Поиск

Закрыть

Арестован наркодилер из Таджикистана, у которого было изъято более 700 гр. героина

04.06.2014 14:54

Арестован наркодилер из Таджикистана, у которого было изъято более 700 гр. героина

Теги: Наркотики , ФСКН , ВАО , Восточное Измайлово , Таджики

Арестован наркодилер из Таджикистана, у которого было изъято более 700 гр. героина, сообщает пресс-служба ФСКН по Москве.

Установлено, что задержанный прибыл в Москву для осуществления незаконной деятельности. Со слов задержанного, в Таджикистане он задолжал около 15 тыс. долл., что подтолкнуло его к совершению преступления. Когда мужчина прибыл в Москву, организаторы преступной группы, члены которой в настоящее время устанавливаются, сказали ему снять квартиру, куда был привезен героин. В обязанности задержанного входила фасовка наркотика для последующего сбыта путем закладок. Как уточняется, оплату жилья организаторы взяли на себя.

При выходе из квартиры дома на ул. Парковая подозреваемый был задержан, при нем находилось два свертка с героином по 7 гр. в каждом. Кроме того, в квартире оперативники изъяли пакет с героином массой около 700 гр. (содержание диацетилморфина – 12%). Также были изъяты электронные весы и кофемолка, которую мужчина использовал для смешивания наркотика с сахаром и последующего измельчения вещества. По имеющимся данным, закладки он оставлял недалеко от места проживания в районе Восточное Измайлово.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в приготовлении к сбыту наркотического средства в крупном размере.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок