Меню Поиск

Закрыть

В 2015 г. жители столицы смогут ставить «лайки» госзакупкам

30.05.2014 07:36

В 2015 г. жители столицы смогут ставить «лайки» госзакупкам

Теги: Услуги , госзакупки , Тендеры

В начале следующего года госзакупкам, размещенным на портале поставщиков Москвы, можно будет ставить «лайки». На страницах сайта также появятся кнопки для перепостов в соцсетях, сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-секретаря департамента информационных технологий Елену Новикову.

«Анализируя просмотры и переходы на сайт, мы обратили внимание, что, помимо ведомств и потенциальных поставщиков, ресурс довольно популярен у бизнеса, который никак не связан с государственными закупками. Функционал портала будет доработан с учетом интересов этой целевой аудитории. Универсальные модули позволят использовать портал не только для госзакупок», - сказала Е.Новикова. По ее словам, к следующему году сайт станет доступен и для коммерческих компаний, которые смогут там заключать сделки между собой. На модернизацию портала планируют потратить около 6,8 млн руб.

В Тендерном комитете эту информацию подтвердили: «Пользователям необходимо зарегистрироваться, имея для этого сертификат электронной подписи. Удостоверяющие центры, выдающие их, располагаются по всей России». Помимо этого предложить на портале свои товары, работы или услуги, а также откликнуться на предложения на других лиц смогут как физические, так и юридические лица. Заявлять о своих потребностях они смогут на форуме, который пока доступен только для госструктур.

Портал поставщиков Москвы открылся около года назад. С 1 ноября 2013 г. его использование для столичных госструктур обязательно. На сайте публикуют оферты – предложения о поставке товаров и услуг, предложения «малого объема» - до 100 тыс. руб., объявляют о конкурсах и аукционах.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок