Меню Поиск

Закрыть

В акции «Ночь в музее» в Москве примут участие порядка 300 культурных объектов

16.05.2014 19:35

В акции «Ночь в музее» в Москве примут участие порядка 300 культурных объектов

Теги: Собянин , Ночная жизнь , Музеи

В акции «Ночь в музее» в Москве двери для посетителей откроют порядка 300 музеев, галерей, арт-центров, художественных площадок, библиотек, домов культуры, детских музыкальных и художественных школ, сообщает пресс-служба столичного правительства. Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы принять участие в мероприятии.

Впервые экскурсионная программа будет организована на ВДНХ, где состоятся не только привычные, но и велоэкскурсии. Для посещения будут открыты усадьбы и картинные галереи «новой Москвы»: Вороново, Михайловское, Щапово, Валуево и Филиппово. Перевозку участников акции по учреждениям в пределах Садового кольца, музеям юго-запада столицы и московским усадьбам осуществят 50 бесплатных автобусов с эмблемой акции. Кроме того, между музеями будут курсировать 200 бесплатных такси компании «Мостакси». К участию в акции привлечены 200 волонтеров.

Напомним, в 2013 г. в московской акции «Ночь в музее» 18 мая участвовали 248 учреждений культуры, которые посетили более 1,2 млн человек.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

16.05.2014 18:35

В «Ночь в музее» в Москве будут курсировать бесплатные такси

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок