Меню Поиск

Закрыть

Новости

По данным критериям ничего не найдено.

Искать во всех материалах.

Спецпроекты

Путь на север

15 июля 2025 года

Подводка – В 2025 году Большая Арктическая экспедиция впервые пройдёт летом – на самый север Евразии отправятся московские учащиеся, прошедшие строгий отбор и подготовку. Полевые исследования, палаточный быт и работа в настоящей научной экспедиции – школьный туризм сегодня выходит за рамки привычных экскурсий. В новом лонгриде рассказываем, как подростки готовятся к поездке и почему не боятся белых медведей.

Уступи дорогу

11 июня 2025 года

Всего за несколько лет электросамокаты из редкости превратились в привычную часть городского пейзажа. Сегодня они – и удобный транспорт, и новый элемент городской среды, вызывающий бурные обсуждения. В новом лонгриде рассказываем, как самокаты изменили Москву, к каким спорам это привело – и почему дело не только в скорости, но и в культуре поведения на улицах.

90 лет метро

15 мая 2025 года

15 мая 1935 года в Москве открылось метро – первая линия соединила «Сокольники» и «Парк культуры». За 90 лет метрополитен стал неотъемлемой частью городской жизни и одним из символов столицы. В новом лонгриде рассказываем, с чего всё начиналось, почему духовенство было против «подземки» – и почему без метро Москва была бы совсем другой.

Еще спецпроекты

Мобильный репортер

16.07 11:57
Монтаж аттракционов в открытой части парка «Остров мечты»
15.07 20:52
Два электробуса столкнулись на Профсоюзной улице в Москве: госпитализированы 7 человек
15.07 19:52
Два человека пострадали в ДТП на Варшавском шоссе

Смотрите и загружайте эксклюзивные фото- и видеорепортажи от пользователей сайта с мест событий

Мобильный репортер
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок