Меню Поиск

Закрыть

Музыкально-литературный вечер с Юлией Рутберг

26.01 - 26.01 19:00

Музыкально-литературный вечер с Юлией Рутберг

Актриса театра и кино, народная артистка России Юлия Рутберг выступит в музыкально-литературной композиции по поэме Лермонтова «Демон». Красочные образы лермонтовского Кавказа, «печальный Демон, дух изгнанья» и юная княжна Тамара оживут под музыку Чайковского, Рахманинова, Рубинштейна и Хачатуряна в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова под управлением Владимира Андропова.

Актерская манера и голос Юлии Рутберг легко узнаваемы зрителями. Вместе с тем она умеет перевоплощаться в самые разные образы — будь то Медея в одноименной постановке Театра имени Е.Б. Вахтангова или жена Городничего в спектакле «Хлестаков» «Электротеатра Станиславский». За эти роли Юлия Рутберг была удостоена престижных театральных премий — «Чайка» и «Хрустальная Турандот».

Оркестр имени Н.П. Осипова существует уже более века и за это время стал одним из символов русского музыкального искусства. Коллектив регулярно проводит в залах Московской филармонии музыкально-литературные проекты для детей и взрослых, в которых выдающиеся произведения отечественных композиторов сочетаются с шедеврами классической литературы, русскими и зарубежными сказками.

Адрес: Триумфальная пл., д 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок