Меню Поиск

Закрыть

Месяц в деревне. Спектакль

08.12 - 08.12 19:00

Месяц в деревне. Спектакль

Лето… Деревня… Богатое имение Ислаевых. Сыну Аркадия Сергеевича и Натальи Петровны Коле нанимают нового учителя – Алексея Николаевича Беляева. С его появлением меняется весь мир. В него влюбляется Верочка – воспитанница Натальи Петровны, да и она сама испытывает к нему сильное чувство. В имении гостит друг семьи Ислаевых Михаил Александрович Ракитин, давно любящий Наталью Петровну. Получается то ли два любовных треугольника, то ли один многоугольник неправильной формы – настолько неправильной, что однажды любовь, которая вначале окрыляла, оживляла, дарила счастье, вдруг становится невыносимо тяжелой…

И вот вопрос: а что такое «правильно» или «неправильно»? Что такое «хорошо» и «плохо»? Может ли любовь быть плохой или хорошей, и почему она приходит? И как она избирает свой путь и почему она соединяет людей, живущих, казалось бы, в совершенно разных мирах?

Мощная тургеневская драматургия нашла свое сценическое воплощение в спектакле одного из самых тонких режиссеров нашей Школы. Ирина Пахомова знает, как заглянуть в самые укромные уголки человеческой природы, помочь артистам ощутить все движения души героев, увидеть оттенки настроения, нюансы эмоций и выразить это на сцене. Кружево ее спектакля – красиво, изящно и – что немаловажно – сплетено не из перемонтированного авторского текста, а из подлинно классической пьесы. При всей серьезности темы спектакля, в нем находится место и юмору! И прекрасной музыке! Смотреть его – одно удовольствие. Это тот случай, когда каждый зритель неминуемо увидит и почувствует что-то близкое себе, что-то глубоко личное, очень узнаваемое и понятное.

Адрес: Большой Николопесковский переулок, д. 12а, стр. 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок