Меню Поиск

Закрыть

Концерт «Танго страсти»

25.11 - 25.11 19:00

Концерт «Танго страсти»

Появившись в самом конце XIX века в Аргентине, танго уже через 10–15 лет завоевало всю Америку и Европу, в том числе и Россию, и зазвучало в каждой стране по-своему, перенимая самобытные черты национального характера.

Но где бы ни было создано танго — во Франции, в Аргентине или в России — оно неизменно привлекает внимание слушателей открытостью чувств и эмоциональной наполненностью.

В новой программе оркестра «Мастера России» прозвучат такие золотые шедевры классических аргентинских танго, как «Эль чокло» и «Кумпарсита», а также музыка выдающегося композитора, создателя нового аргентинского танго Астора Пъяццоллы, чье 100-летие со дня рождения отмечается в этом концертном сезоне во многих странах мира.

Вошли в программу также популярные танго 20–30-х годов, созданные в России: «Утомленное солнце», «Ах, эти черные глаза», «Как много девушек хороших» и другие популярные мелодии. Они прозвучат в исполнении оркестра и солистов-вокалистов московских театров.

Украшением концерта станут солисты балетной труппы Фольклорного центра, блестяще исполнившие танго Астора Пъяццоллы в премьерном спектакле прошлого сезона «Мария де Буэнос-Айрес».

В программе заняты:

Русский оркестр популярной музыки «Мастера России». Дирижер — заслуженный артист России профессор Валерий Петров.
Вокально-хореографический ансамбль «Русы». Балетмейстер-постановщик — Николай Ерохин.

Адрес: ул. Барклая, д. 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок