Меню Поиск

Закрыть

Творческий вечер «Анатолий Карпов. Жизнь и шахматы»

25.11 - 25.11 19:00

Творческий вечер «Анатолий Карпов. Жизнь и шахматы»

Анатолий Карпов не требует представления. Имя 12-го чемпиона мира по шахматам знают даже те, кто совсем не интересуется этой игрой. Количество его званий, титулов, наград, регалий, интересов и занятий зашкаливает, график все еще расписан на несколько лет вперед. И вот этот человек мира нашел время для откровенного рассказа о своем пути на Олимп.

Как добиться успеха? Как выстоять в мире подковерной возни и хитрых интриг? Как не растерять себя, совмещая в течение долгого времени ипостаси великого спортсмена, государственного деятеля, знаменитого на весь мир филателиста, президента Фонда мира, депутата Государственной Думы и руководителя огромного количества шахматных клубов и школ?

Первая любовь мальчика из небольшого уральского города к шахматам, первые соревнования и первые победы. Подковерные интриги советских функционеров, шпионаж и запрещенная литература. Соперничество с Виктором Корчным, борьба с Гарри Каспаровым и дружба с Робертом Фишером. Встречи с необычными людьми со всего мира.

Рассказы из жизни одного шахматиста, как мозаика, складываются в историю, которая отражает свою эпоху.

На творческом вечере «Жизнь и шахматы» перед зрителем предстанет не только Карпов — гроссмейстер, но и любитель приключений, филателист, политик и человек, которому есть что рассказать.

Адрес: Ленинский пр-кт., д. 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок