Меню Поиск

Закрыть

Концерт «Великие пианисты в Остафьеве. Александр Струков»

24.09 - 24.09 19:00

Концерт «Великие пианисты в Остафьеве. Александр Струков»

Государственный музей-усадьба «Остафьево» — «Русский Парнас» при поддержке Фонда научных и культурных программ А. Гиндина продолжает цикл концертов «Великие пианисты в Остафьеве», в рамках которого пройдет концерт профессора Московской государственной консерватории им. П. Чайковского А. Струкова (Россия).

После победы на XXVII Международном конкурсе пианистов им. Ф. Листа в Будапеште в 1991 году А. Струков активно гастролирует в России и за рубежом: в Венгрии, Чехии, Словакии, Польше, Германии, Японии, Вьетнаме, Франции, Швейцарии, Италии, Австралии. Он выступал со многими известными дирижерами. Среди них В. Зива, П. Ядых, М. Плетнев, В. Игнатьев, А. Лигети, Р. Бадер, Ли Донг Син, Н. Дядюра, И. Каждан, В. Дударова, К. Маслюк, Д. Кавалларо и другие.

А. Струков известен также как композитор. Один из двух его фортепианных концертов издан в Японии (клавир + CD), он автор нескольких камерных сочинений. Репертуар пианиста охватывает произведения разных стилей и эпох: от И.С. Баха и В.А. Моцарта до современных русских композиторов. Особое предпочтение он отдает музыке композиторов-романтиков — Ф. Шуберта, Ф. Шопена, Ф. Листа, С. Рахманинова, а также французским импрессионистам — М. Равелю и К. Дебюсси, чье 160-летие отмечается в этом году.

На фортепианном концерте в Остафьеве в исполнении маэстро прозвучат 24 прелюдии для фортепиано К. Дебюсси.

Адрес: п. Рязановское, с. Остафьево

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок