Меню Поиск

Закрыть

Концерт «Итальянская палитра»

24.09 - 24.09 16:00

Концерт «Итальянская палитра»

В Музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина состоится концерт из цикла «Выдающиеся исполнители в гостях у Трио имени Рахманинова». Вместе с солистами Трио имени Рахманинова выступит известный кларнетист Сергей Петров — солист оркестра Большого театра России.

«Мы очень рады возможности представить публике замечательного музыканта, Сергея Петрова. Нас связывает многолетняя творческая дружба, — рассказывает Виктор Ямпольский, руководитель и пианист Трио имени Рахманинова. — Сергей Петров регулярно участвует в наших проектах: его манера игры на кларнете отличается потрясающей вокальностью!»

Украшением программы станут итальянские вокальные произведения эпохи бельканто в исполнении Натальи Савиновой (меццо-сопрано). На концерте прозвучат сочинения, тесно связанные с Италией. Так, финал си-бемоль мажорного Трио Бетховена, открывающего концертный вечер, написан на популярную тему из итальянской оперы — песню «Не пойду работать, пока как следует не поем», которую можно было услышать во всех венских переулках того времени. Гости также услышат концертный дуэт для кларнета и виолончели в сопровождении фортепиано «Паола и Вирджиния» Понкьелли (сочинение, недавно найденное в библиотеке Миланской консерватории), Вариации на тему Россини из оперы «Севильский цирюльник» Мюллера и мелодичные канцоны Беллини, Россини и Доницетти.

Исполнители:

Виктор Ямпольский (фортепиано);
Наталья Савинова (виолончель, меццо-сопрано);
Сергей Петров (кларнет).

Адрес: Новинский б-р., д. 25-27

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок