Меню Поиск

Закрыть

Концерт «Музыкальная гостиная в Доме Виктора Васнецова»

24.09 - 24.09 17:00

Концерт «Музыкальная гостиная в Доме Виктора Васнецова»

Этой осенью гостиная откроет двери для ценителей классической музыки. Традиция проведения музыкальных вечеров в доме художника берет свое начало с конца XIX в. Частыми гостями дома Виктора Михайловича Васнецова были люди творческих профессий, увлеченные искусством. Виктор Михайлович, как вспоминала Вера Павловна Зилоти, «любил музыку сильно, ярко, мало ее знал, но жаждал ее, искал и находил в ней вдохновение».

Посетители вечера смогут проникнуться атмосферой уникального места и насладиться звуками старинного рояля Jacob Becker (Санкт-Петербург, 1908). В исполнении Ивана Глебовича Соколова прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, а также его собственные.

Иван Глебович Соколов — композитор и пианист, член Ассоциации современной музыки, член Союза композиторов России. В настоящее время Иван Глебович преподает в Московской консерватории, в Российской академии музыки им. Гнесиных. С целью популяризации музыки он записал циклы авторских лекций «От Баха до наших дней» и «О современной музыке».

В программе — Шуберт (Соната си бемоль мажор в четырех частях).

Адрес: пер. Васнецова, д. 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок