Меню Поиск

Закрыть

Полумарафон «Моя столица»

26.06 - 26.06 07:00

Полумарафон «Моя столица»

26 июня 2022 года в Москве пройдет полумарафон «Моя столица» — один из серии забегов «Бегом по Золотому кольцу». В стартах примут участие профессиональные атлеты, активные жители Москвы, дети от 4 до 11 лет, а также параатлеты с ДЦП благотворительного фонда #БольшеЧемМожешь. Подопечные организации преодолеют дистанцию в тандемах с известными спортсменами.

Участие атлетов с заболеванием в серии забегов стало замечательной традицией. В этом году количество спортсменов стало рекордным - более сорока атлетов от Фонда присоединятся к полумарафону и пробегут дистанцию 10 км. В этот раз вместе с подопечными благотворительного фонда участие в полумарафоне примут такие легенды отечественного спорта как Советник президента Российского футбольного союза, бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, чемпион Европы и мира, заслуженный мастер спорта России Андрей Шиманов, Вице-президент Паралимпийского комитета России, чемпион Паралимпийских игр по футболу Иван Потехин, паралимпийский чемпион по футболу, чемпион Европы в составе сборной России Сергей Манжос. Спортсмены в буквальном смысле станут главной опорой параатлетам с ДЦП во время преодоления дистанции. Также в полумарафоне примут участие профессиональные атлеты: Николай Чавкин, Елена Седова, Валерия Жандарова, Федор Шустов и другие. Они вместе с другими спортсменами-любителями преодолеют 21,1 километр.

Присоединится к полумарафону «Моя столица» и принять участие в забеге может каждый, находясь за сотни километров от места проведения полумарафона. В этом году в забеге впервые появилась онлайн-дистанция. Ее можно пробежать в своем родном городе. Участники онлайн-дистанции получат заслуженную медаль финишера и отдельный протокол с результатами дистанции.

Адрес: ул. Косыгина, д. 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок