Меню Поиск

Закрыть

25.06 - 25.06 19:00

Оперетта «Лето»

Москонцерт представляет серию театрализованных ревю в постановке Алексея Франдетти – лауреата Российской национальной театральной премии «Золотая маска» (2016, 2018, 2020), режиссёра, художественного руководителя Москонцерт Холла.

Это продолжение проекта «Музыкальные вечера на Тверской», который с декабря проходит в залах московской мэрии. Начало было положено лауреатами премии «Золотая маска» Юрием Квятковским и Петром Айду, воссоздавшими историю знаменитого Дома генерал-губернатора на языке современного театра.

В настоящий момент концерты на Тверской 13 – это возможность побывать в действующей резиденции мэра Москвы Сергея Собянина и в атмосфере исторических интерьеров познакомиться с лучшими образцами классической, неовенской и советской оперетты. Встречу с Иоганном Штраусом, Имре Кальманом, Францем Легаром, Исааком Дунаевским, Тихоном Хренниковым, Юрием Милютиным подарят солисты театра «Московская оперетта» и артисты Москонцерта.

Алексей Франдетти: «Отчасти эта программа похожа на то, что мы делали в проекте «Большой мюзикл» на телеканале «Культура». Самый высокий рейтинг тогда был у оперетты, и мы поняли, что на этот жанр нужно смотреть под иным углом. Оперетта всегда была модной музыкой, но в какой-то момент вдруг «забронзовела» и стала жанром для наших бабушек и дедушек. На оперетту у нас большие планы, но сейчас мне очень важно, чтобы была команда, с которой можно похулиганить».

В программе:

Арии, дуэты и сцены из оперетт:
Летучая мышь, Сильва, Принцесса цирка, Графиня Марица, Баядера, Цыганский барон, Перикола, Фиалка Монмартра, Бабий бунт, Вольный ветер

Исполнители:

Лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска», финалист телевизионного конкурса «Большой мюзикл» Юлия Дякина (2 июля)
Ведущие солисты театра «Московская оперетта», лауреаты международных конкурсов Павел Иванов, Иван Викулов, Александр Бабик – финалист телевизионного конкурса «Большой мюзикл»
Солисты Москонцерта Екатерина Смолина и Мари Карне – участница телевизионного проекта «Голос»
Камерный оркестр «Московская камерата», дирижер – Заслуженный артист России Николай Соколов
Продолжительность концерта 2 часа с антрактом.

Парковка бесплатная по предъявлению билета.

Адрес: ул. Тверская, д. 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок