Меню Поиск

Закрыть

Рождественские встречи. Фестиваль

18.01 - 18.01 11:00

Рождественские встречи. Фестиваль

В Грайвороне впервые в уличном формате пройдут Рождественские встречи.

Яркий праздник, посвящённый зимним святкам, пройдёт на площадке перед Часовней Святителя Иоасафа Белгородского. Всех участников, а это воспитанники Детской школы искусств, вокальные ансамбли и сотрудники Домов культуры, клубов, детской библиотеки, и, конечно, жителей округа будет приветствовать и поздравит с Рождеством заместитель главы администрации округа по социальной политике Марина Ванина.

В течение всей интерактивной программы будут звучать колядки как в фольклорном жанре, так и в академическом. Их исполнят учащиеся школы искусств, фольклорный коллектив «Мила-Лада», академический ансамбль «Элегия», мужской ансамбль «А мы ребята деревенские».

Зрители узнают много нового о традициях празднования святочных дней, вместе с мастерами Дома ремёсел поиграют в настоящие рождественские игры, попоют частушки и отведают традиционные угощения: самой разнообразной кутьи, вареников с сюрпризом, шатохинского киселя, топлёного молока из печи, узвара, чая на травах и много других кулинарных шедевров по старинным русским рецептам.

В завершении праздника состоится награждение участников и победителей конкурса Новогодний сувенир, организованного Домом ремёсел.

Доступно на культура.рф.

Адрес: Онлайн

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок