Меню Поиск

Закрыть

Первая выездная выставка проекта «Россия - Моя история»

18.12 - 18.01 10:00

Первая выездная выставка проекта «Россия - Моя история»

Уникальный проект «Россия – Моя история» расширяет свои границы. Впервые контент одноименного Исторического парка покинет пределы павильона на ВДНХ. Мультимедийный проект представит сотни гигабайт новой для зрителя информации о династии Романовых и Рюриковичей 18 декабря 2021 года.

Выставка организована Фондом новых форм развития образования при участии Методического центра «Россия – Моя история», а также Фонда Гуманитарных проектов. Сам контент Исторического парка уникален именно тем, что является не только познавательным, но и имеет особую подачу за счет мультимедийного оборудования. Собрание материалов постоянных экспозиций парка «Рюриковичи» и «Романовы» позволит зрителям не только вспомнить важные в истории даты, но и узнать о малоизвестных фактах эпохи Рюриковичей и познакомиться с достижениями времен правления Романовых.

«Россия-Моя история» - единственный в своем роде цифровой проект, вошедший в тройку рейтинга самых известных музеев страны, также является неоднократным номинантом туристических, профессиональных и креативных премий и конкурсов, что демонстрирует большой интерес россиян к собственной истории и важность понимания своего культурного кода.

Отличительными чертами проекта являются многочисленные интерактивные решения: от исторических игр, сенсорных экранов, многочисленных проекторов, до трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций. Так новейшие технологии позволяют вовлечь посетителей в активное взаимодействие с историческим материалом ранее доступным только ученым и знатокам секретных архивов.

И.о. генерального директора Фонда новых форм развития образования Юлия Пономарева: «Решение показать широкой аудитории контент главных экспозиций нашего московского исторического парка было принято не случайно. В повседневной жизни люди не бывают вовлечены в историю нашей страны по тем или иным причинам. В связи с этим мы решили дать возможность зрителю прикоснуться к уникальным историческим событиям времен Рюриковичей и Романовых абсолютно бесплатно, расширив площадку присутствия контента. Уверена, что новый современный мультимедийный формат выставки сможет привлечь внимание зрителей и не оставить их равнодушными, что, в свою очередь, позволит нам, получив обратную связь, реализовать еще несколько экспозиций по истории XX века».

Член общественной палаты РФ, директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин: «Открытие данной площадки может стать полезной и непривычной альтернативой к предновогоднему шопингу. Теперь прерваться от зачастую скучных походов по магазинам можно будет не только на фудкортах. Мы надеемся дать возможность тысячам покупателей уйти из ТРК VEGAS Кунцево не только с тяжелыми пакетами покупок, но и бесплатным духовным зарядом нашей историей на весь новый год. Но и тех, кому не хватит объёмов исторической площадки в торгово-развлекательном комплексе, тепло встретят на новогодних экскурсиях в парке на ВДНХ».

Выставка продлится до 18 января 2022 года в ТРК VEGAS Кунцево.

Адрес: Хорошёвский проезд, д. 14, село Немчиновка

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок