Меню Поиск

Закрыть

Международный форум «Этика искусственного интеллекта: начало доверия»

26.10 - 26.10 10:30

Международный форум «Этика искусственного интеллекта: начало доверия»

В ТАСС при поддержке правительства РФ в гибридном формате пройдет международный форум «Этика искусственного интеллекта: начало доверия», который станет первой в России специализированной площадкой для обсуждения национальных принципов этики искусственного интеллекта (ИИ).

В пленарном заседании форума примут участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, председатель правления МТС Вячеслав Николаев, генеральный директор «Яндекса в России» Елена Бунина, генеральный директор Infowatch Наталья Касперская, первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, председатель совета директоров «Ленфильма», кинорежиссер Федор Бондарчук.

Ключевым событием форума станет подписание Кодекса этики искусственного интеллекта, разработанного с учетом требований Национальной стратегии развития искусственного интеллекта на период до 2030 года. Авторы кодекса - Альянс в сфере искусственного интеллекта совместно с Аналитическим центром при правительстве РФ и Минэкономразвития.

Программа форума

10:30-11:45 Пленарное заседание «Национальная концепция этического регулирования ИИ»

11:45-12:00 Подписание Кодекса этики ИИ

12:00-14:50 Дискуссии по трекам «Государство», «Регулирование», «Индустрии», «Общество» и «Инфраструктура»

15:00-16:30 Дискуссионная сессия «Механизмы внедрения этики ИИ»

Подробная программа форума, все его участники и онлайн-трансляции всех сессий форума будут доступны на официальном сайте проекта.

Представители СМИ будут допущены на мероприятие при наличии отрицательного теста ПЦР на COVID-19, сделанного не более чем за 48 часов до мероприятия. ТАСС оставляет за собой право остановить допуск на площадку форума в соответствии с антипандемийными ограничениями, действующими в Москве.

Трансляция пленарного заседания и церемонии подписания Кодекса этики ИИ будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра в Facebook.

Адрес: Онлайн

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок