Меню Поиск

Закрыть

Открытие выставки «30 лет независимости Прибалтики. Политзаключенные. Цензура. Неонацизм»

26.10 - 26.10 11:00

Открытие выставки «30 лет независимости Прибалтики. Политзаключенные. Цензура. Неонацизм»

26 октября в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится открытие выставки «30 лет независимости Прибалтики. Политзаключенные. Цензура. Неонацизм».

Организаторы мероприятия — Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с фондом содействия актуальным историческим исследованиям «Историческая память».

Модераторы мероприятия — член Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Максим Григорьев и директор фонда содействия актуальным историческим исследованиям «Историческая память» Александр Дюков.

Вопреки попыткам официальных прибалтийских властей представить тридцатилетие независимости как историю успеха, в реальности страны Прибалтики не могут рассматриваться как благополучные демократические страны, отмечают организаторы выставки.

На открытии экспозиции будут представлены данные о политзаключенных, различных формах цензуры и преследования СМИ (в первую очередь российских), людях, по политическим причинам объявленных персонами нон-грата, и росте неонацистских настроений в прибалтийских странах.

Адрес: Миусская площадь, д. 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок