Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Александр Невский» на ВДНХ

16.09 - 17.09 11:00

Фестиваль «Александр Невский» на ВДНХ

С 16 по 17 сентября на ВДНХ в историческом парке «Россия – Моя История» состоится фестиваль, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Фестиваль обещает быть одним из самых масштабных мероприятий, посвященных годовщине рождения великого князя и полководца, а также собрать рекордное количество учащихся из Москвы и Московской области. Организаторы фестиваля уже рассказали о том, что ждет посетителей: на целых два дня площадка мероприятия превратится в средневековое поселение с различного рода активностями. Гости фестиваля могут попробовать себя в роли ремесленников, поболеть за витязей в постановочных поединках и лично попрактиковаться в боевых искусствах, а самое главное – увидеть эпизоды из жизни князя Александра Невского и его героического пути.

По словам организаторов, уже за неделю до старта фестиваля, посетить мероприятие изъявили желание более 5000 учащихся в Московском регионе, записавшись на авторскую экскурсию комикса-выставки «Александр Невский», которая будет доступна и к самостоятельному посещению 16-17 сентября абсолютно бесплатно любому желающему. Помимо экскурсии каждый сможет принять участие в тематических мастер-классах, таких как: книгопечатание, роспись керамики, создание кукол и многих других ремеслах, популярных в средневековье.

Сам фестиваль станет одним из флагманских мероприятий масштабного всероссийского проекта, посвященного празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского.

Адрес: Проспект Мира, д. 119, стр. 57

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок