Меню Поиск

Закрыть

Презентация доклада «ЕАЭС и страны Латинской Америки и Карибского бассейна: трансграничное партнерство»

24.06 - 24.06 14:00

Презентация доклада «ЕАЭС и страны Латинской Америки и Карибского бассейна: трансграничное партнерство»

Евразийская экономическая комиссия и Экономическая комиссия ООН для Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК ООН) впервые подготовили совместный аналитический доклад «Евразийский экономический союз и страны Латинской Америки и Карибского бассейна: трансграничное партнерство».

В докладе анализируется существующие экономические связи и даются предложения по развитию сотрудничества. В частности, перспективы расширения торговли заключены в секторах, где цены нечувствительны к логистическим издержкам, либо ценовая эластичность спроса является низкой.

Примером первого направления является торговля услугами. На текущий момент основу торговли между регионами составляют транспортные услуги и услуги в области организации поездок. В то же время потенциальным направлением может стать торговля ИКТ-услугами, поставки которых не сопряжены с физическим перемещением продавца или покупателя.
В рамках второго направления в качестве перспективных ниш для развития торговли можно отметить продукты, не имеющие прямых или конкурентоспособных аналогов в географически более близких странах, включая специфические сырьевые и сельскохозяйственные продукты (например, палладиум из Российской Федерации, кофе из ЛАК); продукты культурной специфики (фруктовые настойки из Армении); продукты высокой добавленной стоимости, являющиеся предметом специализации региона (ювелирные изделия стран ЕАЭС).

Адрес: ул. Летниковская, д. 2, стр. 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок