Меню Поиск

Закрыть

Концерт «Ансамбль песни и пляски ВКС России»

08.05 - 08.05 19:00

Концерт «Ансамбль песни и пляски ВКС России»

День Победы — один из самых важных праздников в России. Нет в нашей стране семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война, поэтому песни о войне и сегодня отзываются в каждом сердце. Праздничный концерт в Доме музыки — еще одна возможность поблагодарить всех, кто принес нам эту победу, не жалея себя, и дань памяти тем, кого с нами нет.

В этот вечер прозвучат любимые мелодии и песни военных лет: «Смуглянка», «Вечер на рейде», «На солнечной поляночке», «Соловьи», «День Победы», а также народные, эстрадные и танцевальные композиции.

Лауреат международных музыкальных фестивалей и конкурсов, Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил РФ имеет богатую историю. Он был создан в годы тяжелых испытаний Великой Отечественной войны и только за первый свой концертный сезон 1942–1943 годов провел свыше 500 концертов. Сегодня коллектив покорил многие страны мира (Германию, Францию, Италию, Испанию, Израиль, США и др.), он выступает не только в лучших концертных залах, но и в отдаленных гарнизонах. В репертуаре ансамбля — около 800 произведений вокального, инструментального и танцевального жанров, сочинения русских и зарубежных классиков, духовная хоровая музыка, старинные и современные песни, танцы народов мира, эстрадные композиции. Руководит ансамблем заслуженный артист Российской Федерации, профессор Владимир Геннадьевич Иванов.

Адрес: Космодамианская наб., д. 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок