Меню Поиск

Закрыть

Онлайн пресс-конференция на тему «Карьера или ребенок: выбор современной женщины»

08.04 - 08.04 12:00

Онлайн пресс-конференция на тему «Карьера или ребенок: выбор современной женщины»

В пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) пройдет онлайн пресс-конференция на тему «Карьера или ребенок: выбор современной женщины».

Еще два десятилетия назад разрыв между идеальным возрастом для рождения первого ребенка и средним возрастом матери составлял всего пару лет. Сейчас же, по заявлению Минтруда, количество женщин репродуктивного возраста у нас в стране снижается с каждым годом, отодвигая возраст рождения первенца ближе к 30 годам. Что это - новый европейский тренд? К чему может привести нас такая неутешительная статистика?

В ходе пресс-конференции представители СМИ узнают, почему все больше женщин между карьерой и рождением ребенка выбирают работу? Какие факторы оказывают основное влияние на желание женщин отложить материнство на более поздний срок? Может ли поддержка со стороны государства заставить женщин рожать? С какого возраста шансы женщины забеременеть самостоятельно и без помощи медицины начинают стремительно падать и на что сегодня способна современная медицина, чтобы подарить женщинам радость материнства? В чем суть основных мероприятий по охране репродуктивного здоровья российских женщин и какие репродуктивные установки присущи современному обществу?

Формат мероприятия: онлайн-конференция. Выступление спикеров в зале пресс-центра, прямая видеотрансляция на портале Агентства городских новостей «Москва». Во время трансляции представители СМИ смогут задать свои вопросы спикеру через веб-форму на странице трансляции.

Адрес онлайн-трансляции в Интернете: www.mskagency.ru/broadcast

Рубрика: Общество

Адрес: ул. Правды, д. 24, стр. 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок