Меню Поиск

Закрыть

Онлайн пресс-конференция, посвященная Всемирному дню некоммерческих организаций (НКО) в столице

24.02 - 24.02 11:00

Онлайн пресс-конференция, посвященная Всемирному дню некоммерческих организаций (НКО) в столице

24 февраля в 11:00 состоится онлайн пресс-конференция, посвященная Всемирному дню некоммерческих организаций (НКО) в столице. В обсуждении примут участие организаторы и участники предстоящего события.
В этом году Москва подготовила масштабную трехдневную программу. С 25 по 27 февраля горожан ждут встречи с лидерами некоммерческой сферы, знакомство с социальными проектами города и возможность принять в них участие. Мероприятия пройдут в офлайн и онлайн-форматах. Организатором Всемирного дня НКО в столице выступает Сеть коворкинг-центров НКО Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.
Об основных направлениях работы НКО и поддержке их деятельности со стороны города на пресс-конференции расскажет председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.
На мероприятиях в честь Всемирного дня НКО все желающие смогут познакомиться поближе с социальными проектами Москвы, узнать какие сферы нуждаются в поддержке. Подробную программу предстоящих трех дней представит руководитель Сети коворкинг-центров НКО Павел Симаков.
Дни НКО разрабатывались совместно с некоммерческими организациями города. Среди них НКО, которые развивают добровольчество и экологические проекты, помогают нуждающимся категориям населения и бездомным животным, заботятся о людях с инвалидностью и ветеранах, поддерживают детские таланты и молодежные движения.
Сегодня в Москве зарегистрировано более 150 некоммерческих организаций, которые проводят экологические акции и субботники, организуют пункты приема вторсырья. О том, в каких эко-инициативах москвичи могут принять участие с 25 по 27 февраля, расскажет координатор проекта #РосЭко Михаил Антонов.
Еще один доступный всем москвичам формат помощи – сборы гуманитарных посылок для малоимущих и одиноких пенсионеров, людей с инвалидностью, многодетных семей всех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Именно такую работы проводит столичный благотворительный фонд «Дари еду». Как москвичи могут присоединиться к деятельности фонда, на пресс-конференции расскажет президент организации Игорь Шатунов.
СПИКЕРЫ:
Екатерина Драгунова - председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы\
Павел Симаков – руководитель Сети коворкинг-центров НКО Москвы
Михаил Антонов - координатор проекта #РосЭко
Игорь Шатунов – президент Благотворительного фонда «Дари еду»

Адрес онлайн-трансляции в Интернете: www.mskagency.ru/broadcast

Начало пресс-конференции: 24 февраля 2021 года в 11.00

Рубрика: Общество

Адрес: ул. Правды, д 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок