Меню Поиск

Закрыть

Белгородский государственный музей народной культуры на Гражданском (виртуальный тур)

22.11 - 22.11 00:00

Белгородский государственный музей народной культуры на Гражданском (виртуальный тур)

Белгородский государственный музей народной культуры открывает для посетителей двери в новом, реконструированном здании, расположенном на центральной улице Белгорода – Гражданском проспекте. В 2014 году по решению губернатора Белгородской области Е. С. Савченко началась его реконструкция.

История этого здания всегда была связана с культурой и искусством. Когда-то здесь находились один из первых синематографов «Орион», городской театр, культпросветучилище и художественный музей. Этот зал помнит и одни из первых в городе сеансы кинематографа, и гимназические балы, и благотворительные вечера, и революционно-агитационные постановки. Здесь горожане рукоплескали великим русским актерам Игорю Ильинскому, Вере Марецкой, Рине Зеленой, Алле Тарасовой, Клавдии Шульженко и многим другим. И вот теперь здание с более чем столетней историей снова будет служить культуре.

В фондах музея хранится около пяти тысяч предметов традиционного народного костюма. Эта коллекция является сегодня не только достоянием музея, но и весомой частью богатейшего культурного наследия нашей страны.

Доступно на культура.рф.

Адрес: Онлайн-режим

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок