Меню Поиск

Закрыть

Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики (виртуальный тур)

22.11 - 22.11 00:00

Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики (виртуальный тур)

Город Киров – родина космонавтики: в XIX веке здесь проживала семья великого русского ученого, основоположника космонавтики К. Э. Циолковского.

В 1988 году по инициативе дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР В. П. Савиных состоялось открытие музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики. А в 2018 году открылся Детский космический центр.

Сегодня музей – это уникальный многофункциональный комплекс, включающий в себя историческое здание и современный космический центр, оснащенный экспозиционными, выставочными и интерактивными залами с высокотехнологичным оборудованием и роботами.

В музее можно не только увидеть костюмы космонавтов, спускаемый аппарат и макеты спутников, но и самим создать облака, опробовать систему работы адронного коллайдера. В одном из залов центра есть уникальная возможность совершить виртуальную прогулку по МКС, изучить ее внутреннее устройство. Здесь проводятся не только экскурсии, но и занимательные программы, мастер-классы, квесты, организуются встречи с космонавтами.

Доступно на культура.рф.

Адрес: Онлайн-режим

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок