Меню Поиск

Закрыть

Музей пермских древностей (виртуальный тур)

22.11 - 22.11 00:00

Музей пермских древностей (виртуальный тур)

Музей пермских древностей открыт в 2011 году. Основные темы музея – палеонтология и геология. В экспозиции представлено более двух тысяч экспонатов. Ежегодно музей посещают более 70 тысяч человек.

В экспозиции представлены экспонаты, рассказывающие историю развития жизни на Земле в течение 650 млн лет: отпечатки древних растений и насекомых, окаменелые остатки морских обитателей, скелеты пермских ящеров, динозавров, млекопитающих. Один из самых ценных экспонатов музея – скелет мамонт, найденный в Пермском крае в 1927 году. Это самый узнаваемый и любимый жителями Перми экспонат и своеобразный символ Музея пермских древностей.

В геологическом разделе представлены минералы и горные породы. Также здесь можно увидеть Оханский метеорит. В интерактивном зале можно провести палеонтологические раскопки и под слоем песка найти скелеты пермских ящеров.

В музее работает выставка «Трогонтериевый слон», посвященная палеонтологической экспедиции музея на местонахождение трогонтериевого слона в Пермском крае.

Проходят экскурсии и занятия, работает научно-популярный лекторий. Ежегодно музей проводит единственную в России Детскую палеонтологическую конференцию.

Доступно на культура.рф.

Адрес: Онлайн-режим

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок