Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее»

18.10 - 18.10 10:00

Выставка «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее»

Экспозицию откроет генеалогическое древо рода Бахрушиных и портрет Алексея Александровича с его биографией. Первый раздел выставки посвящен близкому окружению коллекционера. Портретная галерея представляет людей, бывавших в доме Бахрушина и оставивших свои автографы в домашнем альбоме. Среди них – режиссер Константин Станиславский, певец Федор Шаляпин, художник Александр Бенуа, итальянский трагик Томмазо Сальвини, актриса Малого театра Мария Ермолова и многие другие.

Бахрушины вошли в историю русской культуры своей благотворительной деятельностью. На выставке представлены исторические и современные фото объектов, построенных Бахрушиными и переданных Москве и Зарайску. Современные фото построенных Бахрушиными домов и церквей сделаны известным театральным фотографом Александром Иванишиным.

В мемориальном разделе – личные вещи Бахрушина, фото из семейного архива, письменные источники, рассказ о семье – жене Вере Васильевне Бахрушиной, одной из первых московских красавиц, детях Юре и Кире; о том, как семья проводила лето; о путешествиях в Европу. Документальная хроника и музыка начала ХХ века помогают перенестись во времени и ощутить его дыхание.

Адрес: ул. Бахрушина, д. 31/12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок