Меню Поиск

Закрыть

Выставка «День ООН в Российской государственной библиотеке»

22.09 - 22.09 09:00

Выставка «День ООН в Российской государственной библиотеке»

Ежегодно в Российской государственной библиотеке проходит День ООН. Выставка, приуроченная к этому дню, посвящена сотрудничеству РГБ с Организацией Объединённых Наций. Она рассказывает о деятельности Российской государственной библиотеки, направленной на популяризацию и распространение информации ООН в обществе.

Экспонаты выставки показывают деятельность по созданию Центра документов международных организаций и изучению депозитарного фонда ООН в РГБ. Они раскрывают комплексный характер мероприятий, организуемых в Дни ООН в РГБ. Это круглые столы, традиционно посвящённые обсуждению итогов деятельности ООН за истекший год и вопросов повестки дня очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, встречи с директором Информцентра ООН, представителями других международных организаций и учреждений системы ООН, научного сообщества и общественных организаций нашей страны.

Особое место в проведении Дней ООН в РГБ занимают тематические и виртуальные выставки, а также акции по распространению информации, где участникам предлагаются журналы «ООН в России», новые справочники «Основные сведения об ООН», а также другие популярные документы.

Адрес: ул. Воздвиженка, д. 3/5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок