Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Ненавсегда. 1968–1985»

11.07 - 11.07 10:00

Выставка «Ненавсегда. 1968–1985»

Масштабная выставка-исследование «Ненавсегда.1968–1985» задумана как вторая часть трилогии, посвященной послевоенному советскому искусству и включающей в себя выставки о трех исторических периодах – оттепели, застое и перестройке. Но если в «Оттепели» (2017) основное внимание кураторов было уделено стилевым тенденциям и общим идеям эпохи, выставка, посвященная эпохе застоя, предполагает анализ индивидуального и массового сознания на материале художественных произведений. Это первая попытка подобного анализа. Также впервые искусство эпохи застоя будет рассматриваться в контексте мировой проблематики постмодернизма.

Выставка включает в себя шесть разделов, в которых феномен официального искусства, как в кривом зеркале, соотносится с феноменами неофициального искусства и альтернативной культуры. Экспозиция включает разделы «Ритуал и власть», «Соц-арт», «Религиозный мистицизм», «Сообщества», «История и остановленное время», «Деревня», «Детство», «Исчезновение».

На выставке будет представлено более 400 произведений живописи, скульптуры и графики из российских и зарубежных собраний, а также фрагменты фильмов, документация перформансов и архивные материалы.

Кураторы – Кирилл Светляков, Юлия Воротынцева, Анастасия Курляндцева.

Адрес: ул. Крымский Вал, д. 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок