Меню Поиск

Закрыть

Виртуальная выставка «Поехали в Артек, или Артеку – 95!»

08.06 - 08.06 00:00

Виртуальная выставка «Поехали в Артек, или Артеку – 95!»

Ознакомиться с выставкой можно в социальной сети Facebook.

Книжно-иллюстративная выставка из фондов Государственной публичной исторической библиотеки (ГПИБ) России. В 2020-м году легендарный детский лагерь «Артек» отметит свой совершенно недетский юбилей – 95 лет. В далёком 1925-м году он создавался как небольшой детский палаточный лагерь, который в год своего открытия принял всего три сотни пионеров. Всем желающим предлагается вспомнить, как всё начиналось!

Виртуальная выставка-презентация из фондов ГПИБ России расскажет не только историю «Артека» в фактах и фотографиях, но и традиции, такие как, например, фото на фоне горы Аю-Даг – лучшее доказательство того, что ты действительно был в «Артеке». Познакомит с «почетными артековцами», среди которых были Юрий Гагарин, Лев Кассиль, Самуил Маршак, Хо Ши Мин, Лев Яшин. Гости вместе вспомнят про послание в будущее, написанное пионерами в 1960-х годах; увидят фотографию путевки-приглашения в лагерь.

Также на выставке будут представлены художественные книги, где место действия – Артек. Это и «Военная тайна» А. Гайдара, и «Невинные тайны» А. Лиханова, и документальная книга-дневник вожатого «Первая смена» И. Кунгурцева и др.

Адрес: онлайн

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок