Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-мастер-класс «Солдатский шлем»

05.06 - 05.06 00:00

Онлайн-мастер-класс «Солдатский шлем»

Музей Победы представил новый детский мастер-класс на своем YouTube-канале. Юным зрителям покажут, как сделать своими руками советскую каску.

Ребят познакомят с историей создания этого головного убора. Расскажут, откуда появилось название «каска» и какие ее виды использовали в Красной Армии. Дети узнают, что носили на голове воины в древние времена, чтобы отличать союзников от врагов.

«В этом выпуске онлайн-мастерской мы говорим о воинском обмундировании, а точнее – о касках. В наших экспозициях «Подвиг Армии» и «Подвиг Народа» представлены разные каски – самая распространенная советская модель СШ-40, немецкие и даже пожарные. Все их можно подробно рассмотреть на обзорных экскурсиях, которые возобновятся после снятия ограничений, связанных с коронавирусом», – отметила заведующая экскурсионным отделом Музея Победы Елена Наумова.

Во время занятий виртуальным гостям зададут тематические вопросы. Ответ и фотографию своей поделки необходимо присылать на почту: otvetpobed@cmvov.ru. Самые активные участники получат подарок, фотографии лучших работ будут размещены на сайте Музея Победы.

Мастер-классы выходят на YouTube-канале Музея Победы один раз в неделю. Ребятам рассказывают, как сделать из пластилина, бумаги, картона и других материалов для творчества машины, танки, самолеты и многое другое.

Адрес: онлайн

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок