Меню Поиск

Закрыть

Виртуальная экскурсия «Подвиг народа»

23.05 - 23.05 00:00

Виртуальная экскурсия «Подвиг народа»

Онлайн-экскурсию о подвиге советского народа в годы войны можно посмотреть на YouTube-канале музея. В течение получаса посетители «пройдут» все зоны нового экспозиционного пространства музея. Они станут свидетелями ключевых событий Великой Отечественной – с ее первых минут в цитадели Брестской крепости и до последних – у стен Рейхстага. Сочетание трехмерных панорам и декораций, воссозданных с исторической точностью, современных мультимедийных решений и подлинных раритетов позволит окунуться в атмосферу военного времени.

Экскурсия начнется у ворот Брестской крепости. Гид расскажет об оккупации, приведет ужасающую статистку потерь. Экскурсовод проведет виртуальных посетителей мимо кабинета Сталина, по улицам готовящейся к осаде Москвы. Интернет-пользователи побывают на заводе и в госпитале, библиотеке блокадного Ленинграда и квартире подпольщика, с фронтовой бригадой – на концерте для красноармейцев.

Отдельная зона посвящена утраченным культурным ценностям. Перед посетителями развернется история похищения янтарной комнаты и разграбления Великого Новгорода.

В завершение экскурсии гости попадут на площадь, в которой слились образы освобожденных европейских городов, и окажутся у стен Рейхстага.

Адрес: онлайн

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок