Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-дискуссия «Остаемся дома. Чем занять детей, в том числе детей с особенностями развития, на самоизоляции?»

07.04 - 07.04 14:00

Онлайн-дискуссия «Остаемся дома. Чем занять детей, в том числе детей с особенностями развития, на самоизоляции?»

Апрель – Международный месяц привлечения внимания к проблеме аутизма. Эта весна приготовила испытания всем родителям, в том числе родителям детей с особенностями развития. Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, имея большой опыт работы с посетителями с расстройством аутистического спектра (РАС), поделится полезными советами, как занимать детей с РАС на карантине.

7 апреля музей приглашает на онлайн-дискуссию, на которой расскажут, чем можно занять детей с особенностями развития на самоизоляции.

Участники:

Ксения Алфёрова — учредитель благотворительного фонда «Я есть!»
Евгения Киселёва — куратор направления «Пушкинский для всех»
Наталья Полякова — директор фонда «Абсолют-помощь»
Анна Битова — председатель правления Региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики»
Александр Сорокин — нейробиолог, научный сотрудник Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ
Даниил Саксонов — папа ребенка с аутизмом, педагог проекта «Мы здесь»

Онлайн-дискуссия будет доступна на сайте ГМИИ имени А.С. Пушкина на странице #НаединесПушкинским.

Также в течение апреля Пушкинский музей проведет серию онлайн-экскурсий для детей и подростков с аутизмом, дискуссии, посвященные домашнему времяпрепровождению. Домашние рисунки, сделанные под впечатлением от посещения залов музея во время онлайн-экскурсий и размещенные с хештегом #ПушкинскийДляВсех примут участие в апрельском флешмобе, который ГМИИ имени А.С. Пушкина проведет для привлечения внимания к проблеме аутизма. Лучшие работы будут размещены в аккаунте «Пушкинский для всех» на сервисе Яндекс.Коллекции.

телефон: (495) 609-56-48
e-mail: press@arts-museum.ru, pushkinmuseum.art

Адрес: онлайн

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок